Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate анонсировала новые накопители для "облака"


    10 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Seagate Technology представила передовые решения в сфере хранения данных — накопители для «облака», мобильных устройств и потребительской электроники.

    Как рассказали CNews в компании, среди анонсированных решений — Seagate Wireless Plus, Seagate Central, Backup Plus, а также 2,5-дюймовый жесткий диск (HDD) и гибридные твердотельные накопители (SSHD) для ноутбуков и для настольных компьютеров.

    Так, Seagate Wireless Plus — это беспроводной мобильный накопитель для смартфонов и планшетов для потоковой переачи данных без подключения к интернету. По локальной сети Wi-Fi к Wireless Plus подключается до восьми мобильных устройств. Сочетающее в себе значительные технологические усовершенствования и новое приложение Seagate Media, устройство отличается элегантным дизайном и вмещает до 500 HD-фильмов, обеспечивая при этом более 10 часов непрерывного транслирования медиаконтента, подчеркнули в Seagate.

    В свою очередь, Seagate Central — это сетевое решение для хранения данных в рамках домашней сети с приложением для умных телевизоров (Smart TV). Seagate Central осуществляет автоматическое резервное копирование данных со всех ПК в доме, обеспечивает доступ к цифровым фильмам и музыке через сетевые устройства, а также удаленный доступ к домашней сети. Приложение Seagate Media доступно для смартфонов и планшетов с ОС Android, Apple iPhone, Apple iPad, а также решения Kindle Fire HD.

    Семейство внешних накопителей Backup Plus, по информации Seagate, демонстрирует новый уровень элегантности дизайна в устройствах резервного копирования данных с прямым подключением. Накопители Seagate Backup Plus оснащены ПО Seagate Dashboard, которое одним щелчком мыши активирует функцию резервного копирования системы и автоматического резервного копирования медиаконтента из Facebook и Flickr.

    Кроме того, компания представила ультратонкий (всего 5 мм толщиной) 2,5-дюймовый жесткий диск (HDD), разработанный исключительно для ультрабуков и систем тонких клиентов. Вмещая 500 ГБ данных, диск достаточно тонкий для плоских и легких ультрабуков и планшетных ПК и расширяет, таким образом, возможности производителей готовых систем относительно конструкции устройств, предлагая решение, которое увеличивает прибыльность сборщиков ПК и планшетов.

    Наконец, новые SSHD для ноутбуков и для настольных компьютеров, будучи решениями третьего поколения, предлагают, по словам разработчиков, высокую емкость традиционных жестких дисков и уровень быстродействия, ожидаемый от твердотельных накопителей. В итоге покупатель получает высокопроизводительные устройства большой емкости по доступной цене. Как считают в Seagate, решения подходят для тех, кто постоянно в пути, а также для опытных пользователей и геймеров, поскольку новые продукты отвечают основным требованием производительности, емкости и стоимости.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.