Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Специалисты McAfee рассказали о сетевых угрозах на 2013 год


    2 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пока Джон Макафи (John McAfee) фигурирует в качестве обвиняемого по делу об убийстве, созданная им компания, принадлежащая сейчас Intel, остаётся одним из крупнейших игроков рынка антивирусных программ. В преддверии нового года компания выпустила ежегодный доклад, анализирующие угрозы из числа вредоносных программ и сетевых атак, которые ожидают нас в новом году.

    Для нас наиболее интересным, пожалуй, является прогноз быстрого роста числа вредоносных атак на операционную систему Windows 8. Специалисты компании называют данную версию самой надёжной в плане безопасности по сравнению с остальными версиями Windows, однако, по их мнению, это не помешает хакерам найти в ней уязвимости. Как сказано в докладе, подпольный рынок вредоносного программного обеспечения за последние три года, с момента релиза Windows 7, значительно вырос. Впрочем, конкретная версия для злоумышленников не слишком важна, и конечной их целью являются пользователи. Поэтому последним стоит самим проявлять бдительность, избегать фишинговых сайтов, писем от неизвестных отправителей, и т.п., а не полагаться исключительно на прочность системы безопасности Windows 8. Так же нам напоминают, что системы с загрузкой на Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) небезгрешны и являются уязвимыми, в частности, для MBR-руткитов (буткитов).

    Другой угрозой в докладе называется безопасность сайтов и приложений на HTML 5. Браузеры всегда были одной из главных целей злоумышленников, и с распространением HTML5 эта тенденция лишь укрепляется; нахождение уязвимостей в HTML 5 называется лишь вопросом времени. Снизится внимание вирусописателей к плагинам для браузерам, поскольку им на смену идут встроенные в браузеры API и функциональность плагинов будет поддерживаться самими браузерами по умолчанию.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.