Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Камера Toshiba для мобильных устройств меняет фокус на уже сделанных фото


    2 января 2013 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По всей вероятности, в недалеком будущем наши представления о том, что может камера в смартфонах и планшетах, заметно расширятся. Во всяком случае, японская компания Toshiba, как сообщается, уже работает над модулем камеры для портативных устройств, который дает возможность изменять фокус на уже сделанных фотографиях. Другими словами, функциональность данной разработки сильно напоминает полевую камеру Lytro, выпущенную ранее в текущем году, однако обладающую длиной свыше 100 мм.

    При этом модуль камеры Toshiba, выполненный в форме небольшого кубика с габаритами около 1 см по каждой из сторон, использует для формирования изображения массив из 500 000 микролинз, расположенный перед светочувствительным сенсором размером 5 x 7 мм. Специальное программное обеспечение объединяет изображения с каждой из этих линз, что позволяет управлять фокусировкой, так сказать, постфактум, выбирая на сформированном изображении нужный объект в любой части кадра.

    Сами линзы при этом имеют диаметр всего 0,03 мм, а модуль камеры поддерживает не только фотосъемку, но и запись видео. Добавим, что коммерческое производство новой разработки Toshiba планируется начать до конца 2013 финансового года, а смартфоны и планшетные компьютеры с подобными камерами ожидаются на рынке в 2013-2014 году.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.