Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выход планшетов на Windows 8 задерживается по вине Microsoft


    30 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Acer, Asustek Computer и Lenovo уже представили свои Windows 8-планшеты, работающие на Intel Atom Z2760. В то время как Hewlett-Packard, Dell, Fujitsu, Samsung and LG пока только планируют размещение заказов на подобные устройства. Впрочем, в розничной продаже в настоящее время планшеты на платформе Windows 8 невозможно найти ни у одного из этих производителей. Сама Microsoft, равно как и Intel, пока никак не отреагировали на проблему доступности данного рода устройств.


    Большинство экспертов считает, что проблема связана с системой сертифицирования Microsoft – WHQL. Из-за проблем с получением необходимых сертификатов планшеты на Windows 8 могут не появиться в продаже вплоть до января-февраля 2013 года.


    В то же время помимо проблем с доступностью устройств, есть большой вопрос, связанный с их востребованностью. Ведь высокая цена может отпугнуть покупателей. В настоящее время в продаже можно найти разве что планшет ASUS, работающий на Windows RT - Vivo Tab RT. Собственные планшеты Microsoft продаются далеко не во всех регионах. К тому же в редмондской компании не раз заявляли, что не планируют покорять рынок с помощью фирменных устройств.


    Новая операционная система, прохладно встреченная большинством пользователей, которую многие видные деятели в IT-индустрии уже назвали провальной, продолжает буксовать. Одно из главных нововведений – интерфейс Metro, приспособленный для сенсорных дисплеев, пока сложно оценить, так как попросту нет устройств, предлагающих подобную функциональность, во всяком случае, в достаточном количестве.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.