Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Compal стремится получить весь заказ HP на производство моноблочных ПК


    29 декабря 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    В связи с выходом операционной системы Windows 8 с поддержкой сенсорного интерфейса рыночные наблюдатели прогнозируют рост интереса к компьютерам с сенсорными экранами в ближайшем будущем, в связи с чем в 2013 году выпуск настольных компьютерных систем формата AIO (All-in-One, все в одном), по мнению аналитиков, увеличится на 20%, в то время как рост поставок ноутбуков по сравнению с текущим годом составит всего 1%.

    Compal стремится получить весь заказ HP на производство моноблочных ПК


    По данным источников ресурса Digitimes в сети поставщиков электронных компонентов, Compal Electronics постарается значительно расширить в 2013 г. производство моноблочных компьютеров, для чего компанией поставлена задача получить порядка 30% заказов на изготовление данной категории устройств для Lenovo, а также весь портфель заказов на выпуск компьютеров формата AIO для Hewlett-Packard (HP).

    В связи с тем, что изготовлением моноблочных компьютеров для HP в настоящее время занимаются в основном Quanta Computer, Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Pegatron Technology и TPV-Inventa Technology, амбиции Compal Electronics могут привести к значительному обострению конкуренции между этими компаниями.

    Источники отмечают, что помимо ноутбуков и моноблоков, Compal Electronics попытается перехватить у других ODM-производителей заказы на изготовление серверов и планшетов. В числе «пострадавших» может оказаться компания Quanta Computer.

    Падение спроса на ноутбуки вынуждает ODM-производителей переходить на выпуск других категорий компьютеров в надежде восполнить утраченную выручку.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.