Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские ученые разработали свой 22-нм чип


    24 декабря 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщило китайское правительственное новостное агентство Xinhua, ученые из Института микроэлектроники Китайской Академии Наук (IMECAS) закончили работу над новым чипом, выполненным по 22-нм техпроцессу. По информации агентства, разработка показывает отличный уровень производительности, а также невысокое энергопотребление и тепловыделение, соответствующее лучшим мировым аналогам.

    Китайские ученые разработали свой 22-нм чип


    Впрочем, ничего больше о собственной китайской разработке не сообщается. Так что остается неясным, насколько новый чип новый и является ли он полностью оригинальной собственной разработкой китайских ученых или же представляет собой всего лишь копию подобных устройств от других производителей. Как бы это ни было, для китайской электронной промышленности это большой шаг вперед, причем пользу он принесет не столько мировой науке, сколько собственной экономике. Ведь теперь местным производителям не придется приобретать чипы для своих высококлассных устройств за границей, они получат возможность использовать местную разработку, что даст возможность либо еще больше снизить стоимость продукции, либо повысить прибыль производителей, не поднимая при этом цену для конечных покупателей.

    Передовые чипы, выполненные по 22/20-нм техпроцессу, пока только начинают появляться на рынке. Новые чипы дают возможность существенно увеличить продолжительность работы устройства от одного заряда аккумулятора, а также увеличить производительность. Китайский же чип, если он действительно не уступает лучшим мировым аналогам, должен будет обладать всеми этими преимуществами. Однако нужно заметить, что на данный момент это всего лишь прототип и до серийного воплощения ему далеко.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.