Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Apple отобрали важнейший "боевой" патент


    23 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Патент Apple на сенсорный жест «pinch-to-zoom» («щепотка») был аннулирован в рамках повторной экспертизы, проведенной Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO). Однако это решение не является окончательным, сообщает Reuters.

    Повторная экспертиза патента была проведена по запросу компании Samsung Electronics, которую в августе 2012 г. суд в Калифорнии признал виновной в нарушении патентов Apple, включая патент под номером 7,844,915 на жест «pinch-to-zoom».

    Данный жест позволяет, касаясь сенсорного экрана мобильного устройства, увеличивать и уменьшать отображаемую информацию путем разведения и сведения двух пальцев.

    Жюри присяжных признало Samsung виновной в нарушении 7,844,915 и еще пяти патентов, в результате чего судья Люси Ко (Lucy Koh) вынесла постановление об обязанности корейского вендора выплатить своему американскому конкуренту компенсацию в размере $1,05 млрд.

    Samsung пытается уменьшить эту сумму. По мнению профессора Юридического колледжа при Университете Небраски Кристала Шеппарда (Christal Sheppard), мнение которого приводит WSJ, окончательное решение по патенту может снизить размер компенсации.

    Однако даже если USPTO окончательно аннулирует патент, у Apple есть шанс доказать его состоятельность. Все эти процессы могут растянутся на годы, отмечает Reuters. По мнению Шеппарда, сторонам, вероятно, суждено провести отдельный суд, который установит справедливый размер компенсации.

    Нужно отметить, что это уже второе поражение для Apple за последнее время. Ранее на этой неделе Люси Ко отказала компании запрете продаж на американском рынке устройств Samsung. Она сослалась на то, что Apple не достаточно убедительно показала, что сохранение этих устройств в продаже негативным образом скажется на ее выручке.

    Недавно в интернете была опубликована заявка Apple на новый патент, в котором компания предлагает автоматически изменять масштаб изображения на экране сенсорного устройства, в зависимости от расстояния до глаз пользователя.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.