Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NEC выпускает серверы со встроенными аккумуляторами


    20 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Японский производитель оборудования NEC начал выпуск первых в своем роде серверов, которым не требуется внешний источник бесперебойного питания в датацентре, так как серверы изначально имеют встроенный ИБП с набором аккумуляторов внутри корпуса. В NEC позиционируют подобные серверы, как корпоративные продукты для решения наиболее важных задач в корпоративной среде.

    Новые серверы NEC Express 5800 монтируются в обыкновенную стойку или серверный шкаф и подключаются обычными кабелями к системе электроснабжения. В NEC говорят, что за счет встроенных источников бесперебойного питания серверы могут позволить операторам датацентров избавиться от необходимости размещения внешних ИБП, и сэкономить место в датацентре.

    При этом, производитель заявляет, что серверы поставляются именно с временными источниками питания, которые позволяют без отключения машины переключить датацентр в случае сбоя со штатного питания на питание от генератора, не отменяя потребности в последнем. Обычные серверы предусматривают размещение двух батарей, но поставляются при покупке всего с одной. Когда рабочий сервер питается от двух батарей, он может работать на протяжении 15:30 мин с режиме суперэкономичного потребления (100 ватт) или 6:40 мин от одной батареи.

    Если сервер работает на полную мощность, то его аккумуляторов хватит на работу в течение 3:40 мин, что позволит аккуратно остановить машину без потери данных, либо переключить ее на питание от запущенного и заранее заправленного топливом генератора.

    Внутри серверов аккумуляторы созданы по никель-металл гидрибной технологии, что гарантирует работу аккумуляторов на протяжении пяти лет или всего срока службы сервера. Корпуса серверов собраны с соблюдением стандартных требований, поэтому они без проблем встают в обычные шасси, а все нестандартные компоненты размещаются внутри машины.

    NEC начинает продажу серверов в Японии с 26 декабря по цене от 3760 долларов. Технически, серверы имеют обычную конфигурацию: процессоры Intel Xeon последнего поколения, до 384 Гб оперативной памяти и 2,5-дюймовые жесткие диски SAS или SATA.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.