Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung признали виновной причинении вреда здоровью сотруникам компании


    16 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейское правительственное агентство сегодня сообщило, что ведет расследование на заводе Samsung Electronics, где ранее в результате рака скончалась одна из работниц. Ранее сообщалось, что 36-летняя работница по фамилии Ким умерла от рака груди, причем заболевание она себе заработала из-за неблагоприятных условий труда на заводе Samsung. Сейчас в агентстве говорят, что следствие установило фактическую связь между условиями на производстве чипов и возникновением рака.

    Ранее в Министерстве труда Кореи уже установили один такой же случай, когда другая женщина после пяти лет работы на химическом производстве по выпуску микрочипов получила рак. Публично о данном случае ничего не было известно до сегодняшнего дня, когда в Министерстве заявили, что Samsung выплатила компенсацию семье умершей от рака женщины.

    В компании Samsung отказались от каких-либо комментариев, лишь заявив, что не будут обжаловать в суде выводы правительственной комиссии.

    В отношении последней женщины известно, что она умерла в марте этого года, а в Samsung она работала с 1995 по 2000 года. Рак у нее был обнаружен вскоре после того, как она ушла из Samsung. Подробные данные о ее личности не разглашаются по просьбе семьи. Также неизвестно, сколько Samsung заплатила в качестве компенсации.

    Сообщается, что Ким работала на производстве по 8-12 часов, часто в ночную смену, которая начиналась в 22 часа и заканчивалась в 6 утра.

    В корейском Минтруда говорят, что два решения в пользу сотрудников могут иметь позитивные последствия для других сотрудников Samsung, которые обвиняют компанию в нанесении вреда их здоровью. Известно, что сейчас против Samsung ведутся еще как минимум два процесса: в одном случае работник получил апластическую анемию, а в другом - астму в тяжелой форме.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.