Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia будет разрабатывать процессоры для агентства передовых оборонных исследовательских проектов


    14 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Nvidia смогла заключить пятилетний контракт на сумму в $20 млн. с агентством передовых оборонных исследовательских проектов DARPA. Целью сотрудничества являются исследования и разработка новых встраиваемых процессоров, которые позволят на порядок повысить уровень обработки в режиме реального времени данных, собираемых наземными и воздушными военными средствами передвижения, а также системами наблюдения.

    Существующие встраиваемые процессорные системы обеспечивают производительность на уровне 1 Гфлоп. Целью проекта под название Project Osprey станет создание процессоров, производительность которых в операциях над числами с плавающей запятой составит 75 Гфлоп, то есть в 75 раз больше. Для этого будут применяться чипы, создаваемые по 7 нм технологическому процессу. Для сравнения, чипы на архитектуре следующего поколения Maxwell смогут обеспечить производительность в 16 Гфлоп.

    Nvidia уже сейчас довольно широко представлена на рынке встраиваемых компьютерных систем. Чипы компании используются в автомобилях производства Audi, BMW, Lamborgini, самолётах и танках армии США. Проект, проводящийся при поддержке университетов штатов Юта и Виржинии, ещё более позволит компании укрепить позиции на рынке гетерогенных и параллельных вычислений, которые предлагают более высокий уровень производительности и энергоэффективности в сравнении с обычными центральными процессорами.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.