Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei инвестирует 70 млн евро в создание R&D-центра в Финляндии


    10 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Huawei объявила, что инвестирует 70 млн евро в течение пяти лет для создания центра исследований и разработок в Хельсинки. Стратегические инвестиции призваны усилить исследовательский потенциал компании, увеличив число сотрудников, занятых в области R&D по всему миру. В настоящее время в Huawei исследованиями и разработками занимаются 70 тыс. человек.

    Исследовательский центр в Финляндии станет ключевым центром компании в области исследований и развития новых технологий для мобильных устройств. Первые проекты будут сосредоточены на развитии программного обеспечения для смартфонов, планшетов и мультимедийных устройств. Основное внимание будет направлено на улучшение качества взаимодействия пользователя с операционными системами, такими как Android и Windows Phone 8. С момента открытия центра в нем будут работать 30 человек, в течение пяти лет их число возрастет до 100.

    «Ключевым элементом построения собственного бренда мы считаем надежность и разнообразие услуг для конечного пользователя, - отметил Кеннет Фредриксен, вице-президент Huawei в Центральной, Восточной и Северной Европе. - Открытая и инновационная среда Финляндии является идеальным местом для укрепления наших исследовательских возможностей в области мобильных устройств, создавая возможности как для Huawei, так и для телекоммуникационной отрасли Финляндии».

    Как сообщили CNews в компании, за последние 10 лет Huawei значительно увеличила присутствие в Европе, что объясняется открытостью экономики для иностранных инвестиций. Компания намерена и в дальнейшем увеличивать инвестиции в развитие региона. В сентябре 2012 г. Huawei объявила об инвестициях размером $2 млрд в исследования и разработки, местные закупки и создание Центров компетенции в Соединенном Королевстве. В европейских офисах Huawei в настоящее время работает более 7 тыс. человек.

    R&D-центр в Хельсинки станет одним из ключевых исследовательских центров компании в области мобильных устройств, наряду с существующими центрами технологического дизайна в Швеции и центра исследований пользовательского интерфейса в Соединенном Королевстве.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.