Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи серверов в EMEA падают


    10 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем рынка серверов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) в III квартале 2012 г. в денежном выражении сократился на 10,4% в сравнении год к году до $2,8 млрд., сообщает исследовательская компания IDC.

    Объем поставок сократился на 4% до 526,7 тыс. серверов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В сравнении со II кварталом 2012 г. объем поставок возрос на 2,2%, однако выручка сократилась на 7%.

    Основным фактором роста по-прежнему выступает сегмент серверов с архитектурой x86, на который в III квартале 2012 г. пришлось $2,1 млрд или 76,4% всей выручки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля сегмента возросла на 2,9 процентных пункта.

    Продажи серверов на прочих архитектурах в III квартале 2012 г. сократились на 20,3% до $678,2 млн. Квартальный объем данного сегмента достиг наименьшего значения за все время мониторинга рынка в регионе EMEA, заявили в IDC.

    Отрицательный рекорд стал следствием сложных макроэкономических условий в регионе. Кроме того, на продажи повлиял тот факт, что каждый из крупнейших производителей в ближайшее время (в конце 2012 г. или начале будущего года) планирует приступить к поставкам серверов с новыми процессорами. Это оказало сдерживающий эффект.

    Продажи серверов в EMEA падают


    Сегмент систем с архитектурой RISC показал лучшую динамику в сравнении с x86. Главным образом это произошло благодаря нескольким крупным проектам по монтажу суперкомпьютеров на основе технологии IBM BlueGene в Западной Европе. Аналитики IDC полагают, что в следующие несколько кварталов данный сегмент покажет рост, благодаря обновлению аппаратного обеспечения, однако докризисных значений он не достигнет.

    Выручка в субрегионе CEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка), куда также входит Россия, в III квартале сократилась на 6,4% в сравнении год к году до $758,3 млн. Выручка в России практически не изменилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вследствие крупных заказов со стороны провайдеров облачных и веб-сервисов.

    Что касается российского рынка, то аналитики также отметили существенный рост поставок модульных серверов, главным образом блейд-серверов. В целом же в IDC отметили существенное повышение доли таких серверов в общем объеме поставок в регион EMEA - с 6% во II квартале 2012 г. до 14% в III квартале.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.