Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Макафи говорит, что хочет вернуться в США


    9 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Создатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи говорит, что намерен бороться с решением Гватемалы относительно его экстрадиции в Белиз, однако более всего он хотел бы вернуться в США. Напомним, что полиции Белиза говорят, что разыскивают Макафи в связи с необходимостью его доставки на допрос относительно убийства соседа Макафи, американца Грегори Фолла.

    "Моя цель - вернуться в Америку как можно скорее. Я бы хотел хоть сейчас собрать сумки и возвратиться в Майями. Я не думаю, что полностью осознаю политическую ситуацию. Я понимаю, что вношу смуту и в без того непростые отношения между Гватемалой и Белизом", - заявил в интервью Reuters 67-летний создатель антивирусного ПО.

    Напомним, что две соседних центральноамериканских страны Гватемала и Белиз вовлечены в территориальный спор, который длится уже не одно десятилетие. В будущем году две страны проведут референдум относительно дальнейшего развития ситуации.

    В свою очередь США пока не собирается заступаться за Джона Макафи. По словам американского госдепартамента, "американские граждане, находящиеся в других странах, должны подчиняться законам этих стран". "Задача США - лишь убедиться в том, что официальные лица других стран действуют в соответствии с законом", - заявили в Госдепе.

    В среду на этой неделе власти Гватемалы арестовали Макафи в отеле, где он поселился со своей подругой из Белиза. Сейчас Макафи находится под стражей, откуда он имеет возможность вести собственный блог - http://www.whoismcafee.com

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.