Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple взяла на работу бывшего хакера Microsoft для улучшения безопасности Mac OS X


    7 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple приняла на работу известного исследователя по компьютерной безопасности Кристин Паже, которая некогда помогла Microsoft заблокировать операционную систему компании, сообщает Wired.

    Кристин Паже, ранее известная как Крис Паже, теперь работает в службе безопасности Apple. Чуть более 5 лет назад она была частью небольшой команды элитных хакеров, нанятых Microsoft для обнаружения дефектов Windows Vista перед ее запуском в 2007 году.

    Преступники давно атакуют операционные системы Microsoft, которые до сих пор считаются самыми популярными в мире, но в последнее время появились признаки того, что хакеры нацеливаются также на Mac OS X от Apple. Этим летом инженер Apple впервые выступил на конференции по безопасности Black Hat.

    Паже подтвердила через электронное письмо, что является теперь сотрудником Apple, но отослала все вопросы к службе по связям с общественностью. Представитель компании отказалась комментировать принятие в штат Паже.

    Работа Паже в Microsoft также была засекречена. Ей запрещалось говорить об этом в течение пяти лет после ухода из компании.

    Но в 2011 году NDA истек, и она пролила свет на свой случай о взломе Vista на конференции Black Hat в Лас-Вегасе. Служба безопасности Microsoft ожидала, что Vista была чиста, когда Паже получила к операционной системе доступ, но они ошибались.

    "Мы предотвратили много неисправностей, связанных с отправкой Vista, – сказала Паже. – Я горжусь количеством ошибок, которые мы нашли и помогли исправить".

    Паже и группу, ответственную за неисправности, сопровождал такой успех, что Microsoft пришлось отложить дату отгрузки Vista. Когда работа была сделана, хакеры получили специальные футболки, подписанные вице-президентом по развитию Windows Брайном Валентайном. На них было следующее: "Я отложил Windows Vista".

    До прошлого лета Паже была главным хакером в Recursion Ventures, специализирующейся на безопасности аппаратного обеспечения. Когда она ушла в июле, она заявила, что хочет сделать перерыв от нахождения ошибок, в надежде найти работу, которая бы включала создание "аппаратного обеспечения, ориентированного на безопасность".

    "Я сделала слишком много, взламывая вещи, пришло время сделать что-то для перемен", – написала она в Twitter.

    Она была нанята Apple в сентябре в качестве основного исследователя по безопасности операционных систем, по данным ее профайла на Linkedin.

    Хотя Паже сказала в речи на Black Hat в 2011 году, что является "приверженкой Unix до мозга костей", и выразила неприязнь к Windows, она ничего не упомянула о своем отношении к Apple.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.