Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon запустил сервис A/B Testing для разработчиков мобильных приложений своих устройств


    7 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейшая компания электронной коммерции Amazon создала платформу для привлечения разработчиков мобильных приложений для своих устройств Kindle. Об этом сообщает портал Techcrunch.com.

    "Сервис поможет разработчикам избежать дополнительных трат на размещение и тестирование программ, – считает директор направления Amazon Games Майкл Фрацини. – Мы представили на нем результаты наших многолетних разработок – программное обеспечение, которое позволит инженерам улучшить их приложения, привлечь пользователей и монетизировать продукт".

    Amazon размещает приложения в своем магазине Amazon Appstore, запущенном в 2011 году в США. В нем представлено 59 767 приложений на 1-е декабря 2012 года, по данным TechCrunch. Почти половина всех приложений находится в свободном доступе. Количество загрузок приложений увеличилось на 500% за последний год.

    Платформа A/B Testing была запущена компанией для помощи своим 15 635 разработчикам, которые уже разместили свои программы в Appstore, и привлечения новых инженеров. Платформа позволит компании догнать основных конкурентов Apple App Store и Google Play, которые вместе представляют 700 тыс. мобильных приложений на текущий момент.

    Приложения Amazon Appstore доступны для устройств на базе Android и всех устройств Amazon Kindle, включая планшет Kindle Fire. Магазин приложений открылся в Европе в начале года, затем в Японии.

    Консалтинговая компания ABI Research оценивает рынок мобильных приложений в $30 млрд по итогам текущего года. На долю Android-приложений приходится 30% рынка. Лидером рынка остается Apple App Store, запущенный в 2008 году.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.