Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производители ноутбуков намерены финансировать только разработку hi-end-устройств


    5 декабря 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Последнее время ряд производителей ноутбуков заметно увеличил финансирование собственных научно-исследовательских работ. В частности, Acer объявила о планах в течении трех лет ежегодно наращивать финансирование научно-исследовательских работ на 20%. Однако, по мнению отраслевых источников ресурса DigiTimes, для ODM-производителей данная стратегия существенной угрозы, по крайней мере в краткосрочной перспективе, не представляет, так как исследовательские работы будут, в основном, нацелены на совершенствование моделей категории hi-end.

    Производители ноутбуков намерены финансировать только разработку hi-end-устройств


    Впрочем, и в долгосрочной перспективе в работе вендоров с ODM-производителями вряд ли что изменится, так как возможности заказчиков по финансированию собственных разработок не безграничны.

    Комментируя новую стратегию, глава Acer Джей Ти Ванг (JT Wang) заявил, что у компании нет намерений конкурировать с собственными ODM-партнерами. Своей задачей Acer считает инвестирование разработки передового дизайна или новых материалов для создания более совершенных моделей. Не менее важным направлением работы Ванг назвал полноценное обеспечение поставок компонентов.

    Следует все же заметить, что несмотря на заявления о сохранении сотрудничества с ODM-подрядчиками, вендоры ноутбуков, включая Acer, Lenovo и Samsung Electronics, уже начали настоящую охоту за ведущими специалистами из развивающихся стран, привлекая их более высокой оплатой и различными льготами.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.