Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уволенный глава разработки Apple iOS "получил по заслугам"


    3 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как минимум один из бывших топ-менеджеров Apple не был удивлен недавним уходом из компании директора по разработке iOS Скотта Форстолла.

    Тони Фадделл, бывший руководитель аппаратных разработок компании, а также один из вдохновителей создания плеера iPod, в интервью BBC заявил, что с его точки зрения Форстолл "получил, что заслужил". "Я уверен, что случившееся несколько недель назад (увольнение Форстолла) было заслуженным и компания правильно отреагировала на ситуацию", - заявил Фадделл.

    Скотт Форстолл был довольно влиятельной фигурой в компании и на протяжении многих лет отвечал за разработку операционной системы, кроме того многие рассматривали его как одного из наиболее вероятных претендентов на пост Стива Джобса. О его отставке было заявлено в прошлом месяце в рамках более широкой ротации кадров. Неофициально в прессе сообщали, что Форстолл конфликтовал в Apple с другими топ-менеджерами и разозлил Тима Кука тем, что отказался извиняться за промахи, допущенные при создании проекта Apple Maps.

    В интервью BBC Фадделл заявил, что другие топ-менеджеры недолюбливали руководителя разработки iOS, поэтому увольнение Форстолла многие в Apple восприняли с радостью. "Если вы изучите блогосферу, то увидите, что многие апплодировали Apple, когда это произошло", - говорит Фадделл.

    Сам Тони Фадделл ушел из Apple в 2008 году для развития собственного проекта Nest. "Я думаю, что Apple - это отличная компания, у нее великие продукты и там работают удивительные люди, которые действительно могут продолжать развивать наследие Стива Джобса", - говорит Фадделл

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.