Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рори Рид подтвердил приверженность AMD архитектуре х86


    2 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания AMD этим летом стала основателем фонда разнородных компьютерных вычислений, направленных на сближение различных вычислительных архитектур. Кроме того, имеются данные о планах компании по разработке микропроцессоров на архитектуре ARM. Тем не менее, глава компании Рори Рид заверил общественность, что AMD считает архитектуру х86 приоритетной для себя и индустрии в целом на ближайшие десятилетия. Очевидно, глава AMD пытается развеять слухи об отказе от производства высокопроизводительных х86-процессоров в пользу энергоэкономичных ARM-решений.

    Конечно, на то, что архитектура х86 с одночасье сойдёт со сцены рассчитывать не приходится. На протяжении истории своего развития она вытеснила немало конкурентов, став в своё время стандартом для серверов, а затем и настольных систем. Высокая производительность при относительно низкой стоимости были её главными преимуществами. Объём написанного под х86 к настоящему моменту программного обеспечения также не облегчит процесс перехода на другую архитектуру, насколько выгоднее она не была бы.

    Однако, в наше время править балом начинают мобильные устройства. Столь высокий уровень производительности в них чаще всего не востребован, зато весьма востребовано низкое энергопотребление. Несмотря на это, приверженцам персональных компьютеров, как уже было сказано, не стоит волноваться: требовательные к ресурсам игры, видео, базы данных и прочие приложения, с которыми ARM-процессорам не справиться, никуда не денутся.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.