Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    4-ядерные процессоры будут преобладать в ноутбуках к 2016 году


    1 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IHS представила ряд прогнозов по поводу будущего развития ноутбуков. По мнению её аналитиков, главным приоритетом разработчиков, благодаря которому они собираются выдержать конкурентный напор планшетов и смартфонов, станет наращивание вычислительной мощи. Эта цель будет достигать за счёт всё более широкого распространения 4-ядерных процессоров.

    По прогнозам, поставки ноутбуков с 4-ядерными чипами вырастут к 2016 году в 4 раза. В абсолютном исчислении годовые поставки таких устройств в 2016 году прогнозируются на уровне 179 млн. экземпляров, что должно будет составить 59% от общего числа поставляемых на рынок ноутбуков. В текущем же году этот показатель достиг значения 48 млн., или 22% от объёма рынка.

    4-ядерные процессоры будут преобладать в ноутбуках к 2016 году


    Основная часть таких процессоров найдёт применение в ноутбуках высокой и средней ценовых категорий, которые IHS определяет как устройства стоимостью до $1200 и $700 соответственно. В моделях стоимостью от $1200 4-ядерные процессоры уже сейчас получили широкое распространение. В ноутбуках стоимостью до $1200 процент использования 4-ядерных чипов вырастет с нынешних 13% до 68%, а 2-ядерных останется 8%. Остальная доля, как прогнозируется, распределится между 8- и 6-ядерными моделями. Для представителей средней ценовой категории доля вырастет с нынешних 28% до 49%, а 2-ядерные чипы перестанут использоваться.

    Также получат более широкое распространение в составе ноутбуков приводы Blu-ray. К 2016 году их доля достигнет 16%, или 49 млн. единиц, сейчас же она составляет 6% (14 млн.). Главными факторами их распространения станут снижение стоимости приводов и дисков, и распространение видеоформатов с большим разрешением. Также прогнозируется окончательный переход на 64-разрядные операционные системы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.