Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слухи: в iPad и iPhone будут использоваться чипы x86 и ARM от Intel


    1 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По словам аналитика RBC Capital Markets Дага Фридмена, Apple серьезно рассматривает возможность тесного сотрудничества с Intel в сфере создания совместного предприятия по производству процессоров для iPad и iPhone. Правда, компания из Купертино якобы выдвинула определенные условия, согласно которым партнер должен наладить производство ARM-чипов.

    По словам аналитика, Apple предоставит Intel для производства разработанный ею дизайн чипов на архитектуре ARM, которые затем будут использоваться в смартфонах. Взамен Intel сможет заняться поставкой x86-процессоров для будущих моделей iPad, передает CNET.

    Издание отмечает, что использование в портативных устройствах Apple процессоров с разной архитектурой выглядит несколько странно, как минимум возникает вопрос совместимости ПО. Однако, считает Фридмен, у Apple появится возможность значительно снизить свою зависимость от Samsung, поставляющей комплектующие для iPhone и iPad.

    Насколько реальны предположения аналитика и не вызваны ли они его стремлением сыграть на противостоянии Apple и корейского гиганта, сказать сложно. Представители американских компаний отказались давать какие-либо комментарии.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.