Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba представила корпоративные жёсткие диски серии MG


    1 декабря 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Японская компания Toshiba, вскоре после Western Digital, представила свою новую линейку жёстких дисков с ёмкостью до 4 Тб. В серию MG войдут четыре модели, MG03ACA400 и MG03ACA400Y с интерфейсом SATA, и MG03SCA400 и MG03SCP400 с интерфейсом SAS.

    Новинки нацелены на корпоративный сегмент, в частности на создание RAID-массивов, виртуальной инфраструктуры, систем облачного хранения данных. Диски включают в себя пять магнитных пластин, каждая из которых обладает вдвое возросшей плотностью хранения данных по сравнению с дисками предыдущего поколения. Скорость передачи данных также возросла на 18%. Скорость вращения шпинделя здесь составляет 720 оборотов в минуту, задержки 4,17 мс, скорость передачи данных 165 Мб/с, объём буфера составляет 64 Мб, энергопотребление 11,3 Вт (6 Вт в режиме ожидания), уровень шума 31 дБ, время наработки на отказ 1,2 млн. часов.

    Две из четырёх моделей, MG03ACA400Y и MG03SCP400, среди прочих возможностей позволяют осуществлять почти мгновенное криптографическое уничтожение информации без возможности дальнейшего восстановления. SATA-диски поддерживают протоколы T13 Sanitize и T13 ATA Security Erase, а SAS - T10 Sanitize и Trusted Computing Group для безопасного удаления данных.

    Поставка тестовых образцов дисков намечена на декабрь, а массовый выпуск на начало будущего года. Стоимость пока не названа, а продолжительность гарантии составит пять лет.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.