Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson подала в суд на Samsung за нарушение патентов


    27 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведская компания Ericsson подала в суд на Samsung, обвинив южнокорейского производителя мобильных устройств в нарушении патентов, сообщает Bloomberg.

    Представители Ericsson утверждают, что Samsung в прошлом лицензировала у компании ряд разработок в сфере беспроводной связи. Когда сроки действия соглашений истекли, южнокорейская компания не стала их продлевать несмотря на то, что продолжает использовать технологии в своих устройствах.

    Иск против Samsung Ericsson подала в окружной суд в штате Техас.

    Представители Samsung заявили, что Ericsson потребовала за право пользоваться своими разработками "чрезмерно высокую плату". Ericsson, напротив, утверждает, что предлагает лицензировать разработки "на справедливых, разумных и недискриминационных основаниях".

    Ericsson является крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования. В портфолио компании находятся более 30 тысяч патентов, а в 2011 году выплаты от лицензиатов принесли Ericsson почти миллион долларов США.

    Компания Samsung вовлечена в патентную тяжбу с Apple, которая обвиняет корейцев в копировании своих оформительских решений. Тяжба ведется на территории нескольких стран. В США Samsung приговорили к выплате компенсации в размере миллиарда долларов в пользу Apple.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.