Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшие IT-компании России договорились не переманивать программистов


    26 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Parallels заключила "пакт о ненападении" с "Лабораторией Касперского", "Яндексом", Acronis и Epam. Компании пообещали не переманивать друг у друга специалистов, сообщает Cnews.

    Соглашение подразумевает, что компании не будут рассылать предложения о работе на корпоративную почту, переманивать сотрудников через кадровые агентства, а также социальные сети. В то же время, если сотрудник сам откликнется на размещенную вакансию, его текущий работодатель препятствовать не будет.

    Представители Acronis заявляют, что все коммуникации Parallels с потенциальным кандидатом в фирме будут вестись с разрешения его руководителя и отдела кадров компании-донора. В то же время договариваться со всем рынком на таких условиях фирма не будет.

    C помощью джентльменских соглашений компании стараются сдержать гонку зарплат. В то же время, аналитики рынка отмечают, что конкуренция высоких заработков проистекает из нехватки кадров, так как мало кто из IT-компаний вкладывается в подготовку молодых специалистов.

    Кроме того, достаточно сложно выяснить, перешел ли сотрудник из одной компании в другую сам, или ему "помогли" сделать выбор рекрутинговые службы.

    Parallels специализируется на разработке программного обеспечения в сферах виртуализации и автоматизации хостинговых услуг. Компания была основана в 1999 году, ее штаб-квартира находится в США, но основные центры разработок - в Москве и Новосибирске. Штат компании превышает 800 человек.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.