Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2013 году увеличится мировое производство телевизионных чипов


    25 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Представители компании IC Insight, которая занимается маркетинговыми исследованиями, высказали предположение о возможном увеличении объёмов производства телевизионных чипов в следующем году, несмотря на то, что в силу ряда причин 2013 год обещает снижение объёмов продаж самих телевизоров.

    Во-первых, утверждают они, это обусловлено тем, что представители младшей и средней возрастных групп предпочитают телевизорам мобильные устройства. Они также предположили, что мировой доход от продаж телевизоров в этом году составит около 236 миллионов долларов США, что всего лишь на 1,2 процента больше, по сравнению с результатами прошлого года. Тем не менее, по их утверждению, благодаря возрастающему спросу на развивающихся рынках таких стран, как Бразилия, Россия, Индия и Китай, ситуация не настолько критична, как может показаться на первый взгляд.

    К 2016 году мировой доход от продаж, предположительно, достигнет отметки в 269 миллионов долларов США, что соответствует 2,9 процента ежегодного роста в промежутке между 2011 и 2016 годами. Спрос на так называемые «умные телевизоры» (Smart TV) тоже будет расти. В этом году объём их продаж составил 28 процентов от общего количества. По подсчётам, к 2016 году этот показатель достигнет 62 процентов.

    Учитывая все вышеизложенные факторы, компания IC Insight ожидает, что мировой объём производства чипов будет расти. В этом году мировой доход от их продаж должен составить примерно 13,4 миллиарда американских долларов, что на 12 процентов больше, чем в прошлом году. В следующем году эта цифра, предположительно, достигнет 14,6 миллиардов долларов США, или 9 процентов по сравнению с показателями за текущий год.

    Источник: telesat-news
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.