Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оптические диски ёмкостью 1 Тб появятся к 2015 году


    23 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В былые дни, когда доступ в Интернет осуществлялся по телефонным линиям, любого пользователя персональных компьютеров невозможно было представить без стопки CD-, а затем и DVD-дисков. Вся мало-мальски ценная информация, операционные системы, самые востребованные программы, игры, фильмы, фотографии и музыка – всё хранилось на оптических носителях.

    Наверняка, многие пользуются ими и сейчас. Тем не менее, дешёвые жёсткие диски, дешевеющие твердотельные накопители, быстрый доступ в глобальную сеть, облачные технологии хранения информации оставляют весьма мало шансов выжить старым методам хранения данных. Возможно, с этим утверждением не согласны в компании Fujifilm. Там разработали новый метод записи, позволяющий уместить на двухсторонний диск 1 Тб данных. Достигнуто это благодаря плотности записи в 25 Гб на один уровень, такой же, как в дисках Blu-Ray. Создание 25 уровней на каждой стороне в итоге и приводит к полученной ёмкости.

    Новый метод использует технологию двухфотонного поглощения для увеличения количества уровней записи вместе с «режимом горячей записи». Процесс записи приводит «к необратимым изменениям на поверхности носителя» - из чего, вероятно следует, что перезаписываемых дисков ёмкостью 1 Тб на этой технологии ждать не приходится. Зато, в потенциале она сможет позволить создавать диски ёмкостью в 15 Тб, правда, её коммерческой реализации предстоит подождать до 2015 года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.