Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В феврале 2013 года Китай покажет свои новые процессоры Godson 3D


    22 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китай в начале 2013 года презентует 8-ядерный процессор собственного производства. Ожидается, что по производительности данный чип будет сопоставим с некоторыми современными моделями чипов Intel или AMD.

    Компания Loongson Technology, основанная при участии Академии наук КНР, презентует чип Godson-3D1500 с тактовой частотой 1,35 ГГц и производительностью 172,8 Гфлоп/сек. При этом, чип потребляет в процессе работы всего 40 ватт. Более подробные детали о процессоре должны быть озвучены на конференции International Solid-State Circuits Conference в Сан-Франциско с 17 по 21 февраля.

    Процессоры Godson - результат решения Китая около 10 лет назад начать проектирование собственных микропроцессоров для настольных ПК и серверов. Соответствующие исследования в стране начались в 2001 году и тогда же был показан первый 32-битный чип Godson-1. Проектированием 64-разрядных процессоров в КНР занялись еще в 2008 году, причем тогда же здесь был выпущен экспериментальный ноутбук Lemote на базе маломощных 64-битных Godson.

    Новые чипы Godson-3D1500 используют 32-нм технологический процесс и имеют в своей структуре 1,14 млрд транзисторов. По своей структуре эти процессоры примерно вдвое сложнее и многокомпонентнее, нежели показанные Китаем в прошлом году процессоры Godson-3B. Последние производились по 65-нм технологическому процессу.

    Внутренняя логика чипов Godson не похожа ни на ARM, используемые в смартфонах, на на Intel или Amd в настольных компьютерах. По своему устройству чипы близки архитектуре MIPS. Напомним, что на днях сама компания MIPS была куплена британской Imagination Technologies. Изначально процессоры Godson не поддерживают Windows и работают на специальных вариантах Linux.

    Новые 40-ваттные Godson 3D-1500 могут использоваться в десктопах или ноутбуках, рассматриваемых как замена ПК.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.