Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP получила огромные убытки из-за приписок в бухгалтерии


    21 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Hewlett-Packard сообщила финансовые результаты за IV квартал 2011-2012 финансового года и за весь год, завершившийся 31 октября.

    Выручка за весь 2011-2012 финансовый год сократилась на 5% по сравнению с предыдущим годом до $120,4 млрд. Убыток компании составил $12,7 млрд против прибыли в размере $7,1 млрд годом ранее.

    Выручка в IV квартале 2011-2012 финансового года составила $30 млрд, что на 7% ниже, чем в аналогичный период 2010-2011 финансового года в сравнении год к году.

    Подразделение персональных систем, производящее ПК, в IV квартале показало 14% падение выручки, подразделение печатных устройств - 5%, ИТ-услуг - 6%, Enterprise Servers, Storage and Networking - падение на 9%. Подразделение Software показало рост выручки на 14%. Выручка HP Financial Services изменилась незначительно в лучшую сторону (рост составил 1%).

    Квартальный убыток составил $6,9 млрд против прибыли в размере $239 млн годом прежде.

    Крупнейший в мире производитель персональных компьютеров и серверов сообщил о крупном убытке второй квартал подряд: в III квартале 2011-2012 финансового года, завершившемся 31 июля, убыток составил $8,9 млрд.

    В III квартале, как ранее сообщили в пресс-службе HP, крупный убыток был обусловлен списанием нематериальных активов в размере $8 млрд в подразделении Services.

    На этот раз, пояснили в компании, крупный квартальный убыток связан с обесцениванием активов, связанных с компанией Autonomy, которая была приобретена HP в октябре 2011 г. за $12 млрд. Autonomy - британский разработчик программного обеспечения для работы с данными.

    «Наибольшая часть суммы списания - $5 млрд - обусловлена грубыми бухгалтерскими ошибками, искажением и неправильным представлением финансовых показателей Autonomy, имевших место до ее приобретения компанией Hewlett-Packard», - содержится в официальном сообщении.

    В компании заявили, что ошибки были обнаружены в ходе внутреннего расследования и расследования, которое провело консалтинговое агентство PricewaterhouseCoopers. По результатам проверок выяснилось, что на момент приобретения рыночная стоимость Autonomy была существенно завышена из-за неправильных, завышенных данных в финансовых отчетах.

    HP обратилась в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, а также в Отдел по борьбе с крупным мошенничеством в Великобритании для проведения уголовного расследования. В ближайшие месяцы HP планирует найти способ возмещения убытков, которые понесли ее акционеры.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.