Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Dell опустились до 3-летнего минимума


    18 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель компьютеров Dell завершил торговую неделю в США падением акций на 7,33% до 8,86 долларов, что является для компании трехлетним минимумом. Причина негативных итогов - слабые квартальные результаты Dell, ставшие следствием снижающегося спроса на новые персональные компьютеры.

    В текущем четвертом квартале Dell ожидает выручку в 14-14,4 млрд долларов, что на 100 млн долларов меньше среднерыночного прогноза по компании. Годом ранее за тот же период компания получила выручку в 16 млрд долларов.

    В компании Sterne Agee & Leach говорят, что на сегодня Dell является третьим по величине крупнейшим мировым производителем ПК и ноутбуков, однако показатели компании медленно, но верно падают, а потенциальные потребители ее продукции все чаще переходят на планшеты и смартфоны, отказываясь от покупки дополнительных ПК и ноутбуков. Самой Dell пока не удается закрепиться на планшетно-смартфоном рынке, а потому компания пытается дифференцировать свои доходы за счет усиления коммерческого направления - серверов, систем хранения и сетевого оборудования.

    Всего с начала этого года акции Dell подешевели на 39%.

    По оценкам IHS iSuppli, в третьем квартале этого года продажи новых ноутбуков и ПК снизились от прошлого года на 8,3%, что стало первым за последние 11 лет падением рынка ПК в квартальном исчислении.

    Также в пятницу вечером Dell сообщила о приобретении поставщика программного обеспечения для инфраструктурной автоматизации Gale Technologies. После закрытия сделки, купленная компания станет частью недавно сформированного подразделения Dell Enterprise Systems and Solutions, куда входят все проекты Dell, касающиеся датацентров и интегрированных предложений для бизнеса.

    Продукты Gale Technologies помогают ИТ-администраторам автоматизировать рутинные операции в масштабах датацентров, такие как настройка новых серверов, их мониторинг и обслуживание, настройка гетерогенных вычислительных сред и другие. Ожидается, что продукты Gale будут встроены в собственное решение Dell Active System Manager.

    Компания Gale была основана в 2008 году в Калифорнии. Согласно условиям достигнутого соглашения, Dell не будет проводить сокращения персонала купленной компании и продолжит развитие ранее выпущенных продуктов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.