Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google TV управляется голосом


    17 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    LG выпустила второе поколение оборудования для Google TV, которое включает функцию голосовое управление и новый программный гид. В данный момент эти опции будут доступны только на телевизорах LG, которые продаются в США, но в дальнейшем линейка и доступность таких устройств будут расширены. Точная дата запуска этих опций в Европе пока не объявлена.

    Голосовой поиск позволяет абонентам управлять просмотром контента посредством голосовых команд. Для того чтобы активировать просмотр ТВ-шоу или киноленту, достаточно только произнести их название.

    Аналогичным образом запускается видео YouTube, осуществляется переход на веб-сайты и к поиску Google. Чтобы включить канал CNN необходимо, например, четко вслух произнести «CNN». По фразе «Как завязать галстук» система активизирует для абонента соответствующий ролик с виде инструкцией, найденный на YouTube, и так далее.

    В новой версии оборудования представлены и другие значимые улучшения. В частности, обновлен гид по контенту PrimeTime. В прошлом году Google TV запустило это приложение для того, чтобы пользователи могли с легкостью ориентироваться в более чем 100 тыс. фильмов и ТВ эпизодов. Новое приложение предлагает более простые способы для поиска нужного видео.

    Появилось также и новое приложение для YouTube, которое облегчает просмотр контента этого видео хостинга на устройствах Google TV. В частности, при одновременной установке такого приложения на ТВ и смартфон или планшет под управлением операционной системы Android, видео из YouTube, открытое на мобильном девайсе, можно одним касанием пальца выводить на «большой» экран.

    Сообщается также, что устройства LG для Google TV получат обновление в части установки двух новых приложений, но голосовым поиском оснащены уже не будут.

    Google TV — это программно-аппаратная платформа для приставки и HDTV на основе ОС Андроид и разработанная Google, Intel, Sony и Logitech. Проект был официально представлен Google и её партнерами 20 мая 2010 года.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.