Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обновлённые компьтеры Apple iMac могут выйти с задержкой


    17 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Если среди наших читателей имеются желающие приобрести обновлённые компьютеры Apple iMac класса всё в одном сразу после их появления в продаже, то им, вполне возможно, придётся ждать этого события дольше запланированного. Если верить неким «коммерческим источникам», новые модели компьютеров попадут на прилавки магазинов не раньше будущего года. Причиной задержки называются сложности при производстве корпуса, который по сравнению с предыдущим поколением iMac похудел на 80%.

    Такое достижение отчасти достигнуто за счёт использования технологии ротационной сварки (Friction stir welding), при которой для соединения двух алюминиевых поверхностей используются повышенные температура и давление. Их использование позволяет получить бесшовное соединения двух секций корпуса. В некоторых отраслях промышленности такой метод сварки крайне популярен, например в авиастроении. Вероятно, компьютерные производители пока не овладели им в полной мере, либо же новые корпуса чрезвычайно сложны для производства.

    Тоньше на 45% стал и дисплей; при его производстве теперь используется процесс ламинирования, который позволил исключить 2 мм зазор между стеклом и панелью. Этот процесс всё чаще применятся в экранах смартфонов и планшетов, однако с экранами больших размеров возрастают и сложности его использования.

    Представители компании Apple никак не прокомментировали данную информацию. В сетевом магазине компании в качестве даты появления компьютеров по-прежнему фигурируют ноябрь и декабрь. Тем не менее, в октябре Тим Кук признал, что по ходу 4-го квартала дефицит новых моделей iMac почти неизбежен. Напомним, что эти модели представляют собой 21,5-дюймовый и 27-дюймовый компьютеры стоимостью $1300 и $1800 соответственно. Работать они будут на процессорах Intel Core i5 и видеокартах от компании Nvidia.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.