Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft будет покорят рынок большим количеством устройств под своим брендом


    16 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Генеральный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что американская корпорация намерена разрабатывать больше устройств под своим брендом. Отметим, что недавно Microsoft представила свой собственный плантшетный компьютер Surface, продажи которого на американском рынке стартовали 26 октября одновременно с глобальным запуском Windows 8.

    «Абсолютно понятно, что на стыке аппаратного и программного обеспечения есть возможность для инноваций, и эта сфера не должна пройти мимо Microsoft» - заявил Балмер в ходе своего выступления на технологической конференции в Калифорнии.

    По информации Reuters, в настоящее время Microsoft работает над созданием 7-дюймового планшета Xbox Surface для геймеров. Видимо, руководство Microsoft намерено превратить компанию в производителя устройств, а не только программного обеспечения для них.

    «В то же время, выпуская устройства под собственным брендом, Microsoft вступает в прямую конкуренцию со своими партнерами, создающими гаджеты на программных платформах Windows и Windows Phone», - сообщил руководитель Microsoft.

    Стоит отметить, что такие партнеры Microsoft, как Hewlett-Packard, Acer и Lenovo, не совсем одобрительно отнеслись к таким планам компании. Руководство Acer к примеру приостановило выпуск планшетных компьютеров на базе Windows RT для того, чтобы проверить реакцию потребителей на выход Surface от Microsoft.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.