Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финансовые результаты Lenovo в третьем квартале снова оказались положительными


    11 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайская компания Lenovo огласила финансовые итоги своей деятельности в течение третьего квартала, в очередной раз показав отличные результаты. Так, рост валовой прибыли составил 12,6%, до $162 млн., а доход достиг уровня $8,67 млрд. Рост поставок персональных компьютеров на рынок составил 10,3%, что превышает показатели всех конкурентов Lenovo вот уже 14-й квартал подряд, а также средний по индустрии показатель в 8%.

    Последние три года доля компании на рынке ПК неуклонно растёт, и уже превзошла показатели Dell и Acer. По оценкам Gartner, компания опередила и Hewlett-Packard, став первой в мире по объёму поставок ПК, однако IDC пока что ставит Lenovo на второе место.

    Тем не менее, рост прибыли по сравнению с предыдущими кварталами замедлился, главным образом из-за спада спроса на настольные ПК. Поэтому в будущем компания возлагает большие надежды на смартфоны, планшеты и телевизоры. Пока же на ПК и ноутбуки пришлось 32,1% и 53,2% доходов соответственно. Доходы подразделения Mobile Internet Digital Home составили $718 млн., что по сравнению с прошлогодним показателем является ростом на 155%. На китайском рынке компания занимает по продажам смартфонов второе место после Apple.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.