Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Texas Instruments представила новые IC-чипы для беспроводной зарядки


    10 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Texas Instruments на этой неделе презентовала новые встроенные чипы для использования в беспроводных зарядных устройствах нового поколения. В Texas Intruments говорят, что новые IC-чипы примерно на 60% меньше предшественников по размеру. Кроме того, компания представила силовой контроллер-чип с увеличенным на 400% радиусом зарядки.

    Новый чип TI bq51050B является первым в отрасли чипом, официально совместимым со стандартом Wireless Power Controller (WPC) 1.1 Qi, и представляет собой первый силовой ресивер с интегрированным прямым устройством зарядки. В дополнение к этому, компания анонсировала первый в ее линейке чип-передатчик bq500410A, представляющий собой первый беспроводной передатчик электроэнергии.

    Первый чип должен встраиваться в мобильный телефон для приема электрического заряда, второй должен становиться частью беспроводного зарядного устройства для передачи электроэнергии без проводов. В компании говорят, что на сегодня передачи беспроводной электроэнергии приемник и передатчик должны быть расположены в прямой видимости друг от друга. Новые устройства уже не налагают столь жестких требований и могут быть расположены вчетверо дальше друг от друга (около 7 см).

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.