Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессор Intel Core i7-3970X Extreme будет выпущен на следующей неделе


    7 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Intel в самом ближайшем будущем собирается обновить свою линейку высокопроизводительных процессоров для настольных ПК. Не далее как 16 ноября будет представлена модель Core i7-3970X Extreme, выходящая на смену нынешнему флагману Core i7-3960X, с небольшим приростом производительности. Этот процессор будет оставаться самым быстрым среди настольных моделей до момента выпуска представителей новой серии Ivy Bridge-E.

    Intel Core i7-3970X представляет собой 6-ядерный процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading, что означает возможность одновременного выполнения двенадцати потоков команд. Объём кеша третьего уровня в нём составляет 15 Мб, тактовая частота 3,5/4 ГГц; встроенный контроллер памяти является 4-канальным. Как и существующие представители Sandy Bridge-E, новая модель выпускается под сокет LGA 2011, однако рост производительности не прошёл бесследно, и TDP выросло на 20 Вт, до 150 Вт.

    Ранее задержка выпуска микропроцессоров на архитектуре Ivy Bridge вызвала значительные сдвиги в технологических планах компании. Процессоры Ivy Bridge-E в нынешнем году уже не появятся точно, ожидать их стоит в лучшем случае в третьем квартале будущего года. Конкуренции в сфере столь высокопроизводительных процессоров Intel не испытывает уже давно, так что торопиться ей явно некуда.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.