Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Chipworks: чип Apple A6X — «новый монстр»


    4 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Специалисты Chipworks как всегда одними из первых ознакомились с чипом Apple A6X. Они использовали электронный микроскоп для исследования кристалла, и назвали этот чип «новым монстром». Эксперты обнаружили, что это не просто A6 (чип смартфона Apple A6) с несколькими небольшими изменениями.

    Chipworks: чип Apple A6X — «новый монстр»


    Новый кристалл на 30% больше по площади по сравнению с A6 — 123 мм2 против 94 мм2. С точки зрения CPU чипы идентичны. Преимущественно рост пощади обусловлен использованием новой 4-ядерной графики PowerVR SGX554 против трёхъядерной PowerVR SGX543 — из дополнительных 29 мм2 в A6X внушительные 18,6 мм2 отданы GPU. При этом ядра PowerVR SGX554 занимают и больше площади (8,7 мм2 против всего 5,4 мм2) — благодаря этому GPU в A6X вдвое больше по площади.

    Также сотрудники Chipworks указывают на удвоенный интерфейс памяти по сравнению с A6 (необходимый прежде всего для улучшенной производительности графики), на изменения ряда других цифровых блоков чипа (Apple существенно переработала дизайн по сравнению с A6). Число систем фазовой автоматической подстройки частоты было уменьшено с 9 в A6 до 8 в A6X, но они были размещены ближе к центру, что позволяет лучше контролировать рабочие частоты чипа. Многие аналоговые блоки и блоки интерфейсов перекочевали с A6, но есть и новые.

    Chipworks: чип Apple A6X — «новый монстр»


    Вполне естественно, что техпроцесс остался тем же — чип производится на 32-нм HKMG мощностях Samsung, как A5 для iPad mini и A6 для iPhone 5.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.