Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung начал производство новых твердотельных дисков корпоративного класса для ЦОД


    2 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Samsung Electronics , мировой производитель полупроводниковых технологических решений, объявила о начале производства оптимизированных твердотельных дисков (SSD), которые предназначены для использования в серверах и системах хранения данных корпоративного класса. Как рассказали CNews в компании, эти диски — SM843 и SM1625 — будут особенно полезны в качестве высокоскоростных систем хранения данных для большого количества серверных задач и задач хранения данных, где требуется быстрая запись данных, включая, например, размещение социальных медиа в облачном режиме, журналы баз данных SQL, медиаопотоки, виртуализацию, видео по запросу и обработку онлайн-транзакций (OLTP).

    «Новые твердотельные диски Samsung, предназначенные для ЦОД и систем корпоративного класса, обеспечивают высокую производительность и низкое энергопотребление и являются эффективными решениями хранения данных для центров обработки данных, — заявил Мьюнгхо Ким, вице-президент по маркетингу решений памяти, Device Solutions, Samsung Electronics. — Компания Samsung планирует активно продвигать свою новую линейку твердотельных дисков, начиная с этого месяца, чтобы ускорить внедрение твердотельных дисков не только на серверном рынке, но также и на рынке систем хранения данных».

    Так, диск SM843, предназначенный для ЦОД — это твердотельный диск на базе многоуровневых ячеек (MLC), который имеет срок службы в 2-3 раза больше по сравнению со сходными дисками на базе MLC. Диск с поддержкой интерфейса SATA может записывать до 800TBW (записанные терабайты), что более чем на 1600% превосходит показатели предыдущего поколения твердотельных дисков Samsung, которые могли записывать до 60TBW, подчеркнули в компании.

    SM843 обеспечивает наиболее высокую постоянную скорость произвольной записи (до 11 тыс. операций ввода-вывода в секунду) и произвольного чтения (до 70 тыс. операций ввода-вывода в секунду) среди решений Samsung. Кроме того, максимальная задержка (время, которое требуется для отправки данных из приложения на диск) была уменьшена более чем на 80% по сравнению с предыдущим поколением твердотельных дисков Samsung корпоративного класса, утверждают в компании.

    В то же время, диск SM843 может последовательно считывать данные на скорости до 520 МБ/с и записывать данные на скорости до 420 МБ/с. Линейка таких дисков включает диски объемом 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ. При этом диск SM843 отличается низким энергопотреблением: он потребляет на 28% меньше электроэнергии по сравнению с предыдущим поколением твердотельных дисков Samsung корпоративного класса. Кроме того, данный диск может включать защиту от перебоев в энергопитании.

    В свою очередь, SM1625 представляет собой первый твердотельный диск SAS с двумя портами, выпущенный Samsung. Линейка дисков SM1625 включает диски объемом 100 ГБ, 200 ГБ, 400 ГБ и 800 ГБ.

    Диск SM1625 предназначен для использования во внешних системах хранения данных в средах высокой доступности и поддерживает до 41 тыс. операций ввода-вывода в секунду при произвольной записи и до 101 тыс. операций ввода-вывода в секунду при произвольном чтении, когда используются оба порта. Диск SM1625 от Samsung может последовательно записывать данные со скоростью 740 МБ/с и считывать данные со скоростью 848 МБ/с, когда используются оба порта. Диск также включает защиту от перебоев в энергопитании, что обеспечивает безопасность данных при прекращении подачи электроэнергии, отметили в компании.

    В обоих дисках используются современные компоненты флэш-памяти NAND класса 20 нм* от Samsung, которые поддерживают интерфейс Toggle DDR.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.