Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует противоугонную систему для своих гаджетов


    2 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Представители компании Apple 1 ноября обратились в бюро по регистрации патентов и торговых марок США для того, чтобы зарегистрировать систему, обнаруживающую похищение телефона. Об этом сообщает портал appleinsider.com.

    Система будет представлять собой акселерометр, работающий в связке со специальным контроллером, который помогает выявить "факт воровства в данный момент" и издаёт характерный сигнал. Как указано в патенте Apple, изобретение с помощью заданных параметров будет определять, являются ли движения, которые совершаются над устройством, попыткой кражи.

    В докладе говорится о том, что воры производят особые, тяжелые и резкие движения. Таким образом, подобный фильтр, выявляющий только те движения, которые связаны с вероятно "воровскими" движениями, значительно снижает риск ложной тревоги.

    После того, как датчик, сработает, до воспроизведения сигнала тревоги в установленное количество времени будет предложено ввести код, содержащий как цифры, так и буквы.

    В патенте упоминается и том, что для более точной работы, датчик будет определять, как сильно трясут и сжимают гаджет.

    Пользователь сам сможет отрегулировать чувствительность датчика, звук сигнала тревоги и длительность его воспроизведения. Также возможен сигнал в виде сообщения на экране устройства.

    Подобные заявления Apple свидетельствуют об активном поиске путей защиты девайсов от кражи. Тем не менее, подобная система не совместима с уже существующими iPhone, iPod и iPad. У этих устройств уже есть акселерометры, которые не смогут работать в данном режиме. Вероятно, подобное изобретение появится в новых устройствах Apple.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.