Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple в разы увеличила расходы на разработку


    1 ноября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple в 2011-2012 финансовом году, который завершился 29 сентября 2012 г., увеличила расходы на исследования и разработки более чем в 3,5 раза: с $952 млн до $3,4 млрд. Это следует из годового отчета, поданного компанией в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

    Для сравнения, в 2010-2011 финансовом году Apple увеличила расхода на R&D на 36% или с $647 млн до $952 млн по сравнению с 2009-2010 финансовым годом.

    Несмотря на рост расходов на R&D, по сравнению с другими ведущими игроками высокотехнологичного рынка компания по-прежнему продолжает тратить значительно меньше.

    Так, корпорация Microsoft в 2011-2012 финансовом году, который завершился в июне, потратила на исследования и разработки $9,8 млрд. Тогда как расходы Google в последнем году достигли $5,2 млрд, отмечает CNet.

    Кроме того, стоит отметить, что доля расходов на R&D, несмотря на их рост, в общем объеме чистых продаж Apple за последний год сократилась. Так, если в 2009-2010 финансовом году расходы на R&D заняли около 3% от объема чистых продаж, то в последние два года их доля сократилась до 2%.

    Значительный рост расходов на R&D за последний год обусловлен запуском ряда новых ключевых продуктов, включая iPhone 5 с новым процессором A6, 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina, новый iMac, обновленную линейку iPod, обновленный iPad и новый iPad mini.

    Кроме того, Apple представила проект по строительству новой штаб-квартиры, которая к 2015 г. должна включить более 12 тыс. новых рабочих мест.

    Общий объем затрат Apple в завершившийся финансовый год достиг $10,3 млрд, включая $856 млн на развитие сети магазинов. Остальные $9,5 млрд ушли на дизайн, производство продукции и другие статьи. В новом финансовом году компания рассчитывает сократить суммарные расходы до $10 млрд.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.