Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM представила новую линейку процессоров Cortex


    31 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания ARM анонсировала линейку 64-битных чипсетов Cortex-A50, включающую в себя процессоры A53 и A57. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

    Cortex-A57 - процессор, предназначенный, в первую очередь, для флагманских смартфонов. Как указано в сообщении, этот процессор в состоянии предоставлять вычислительную мощность, сравнимую с современными ПК, обладая при этом стоимостью и энергоэфективностью, которая устроит и производителей устройств, и конечных пользователей. При аналогичном с Cortex-A15 (используемом в нынешних топовых аппаратах) энергопотреблении, чипсет имеет втрое большую производительность. При этом Cortex-A57, по заявлению компании, может использоваться и в серверном оборудовании, что позволит ARM навязать конкуренцию Intel, которая занимает около 90% этого рынка.

    Младший чип, Cortex-A53, должен будет использоваться в бюджетных устройствах и устройствах среднего ценового сегмента. Как заявляет ARM, при аналогичной с современными Cortex-A15 производительности, процессор обладает вчетверо меньшим энергопотреблением. Кроме того, A53 станет самым маленьким 64-битным процессором на рынке.

    Ожидается, что первые устройства с процессорами Cortex-A50 появятся на рынке в 2014 году. Лицензии на производство процессоров по данной технологии уже получили AMD, Broadcom, Calxeda, HiSilicon, Samsung и STMicroelectronics.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.