Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустила новое поколение SSD-накопителей


    30 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Intel объявила о начале поставок нового поколения твердотельных накопителей (Solid State Drive - SSD) - Intel SSD 335 Series.

    Новые накопители идут на смену Intel SSD 300 Series, к поставкам которых компания приступила в апреле. Устройства нового поколения изготавливаются на основе флэш-памяти, выполненной по 20-нм технологии. В устройствах предыдущего поколения использовалась 25-нм технология.

    «Это первый SSD-продукт Intel, в котором используется 20-нм флэш-память NAND, разработанная совместным предприятием IM Flash Technologies», - содержится в сообщении Intel. В компании рассказали, что в новых устройствах используются чипы памяти емкостью 64 Гбит (8 ГБ), о начале массового производства которых было объявлено в начале декабря 2011 г.

    Для того чтобы обеспечить прежний уровень надежности, присущий предыдущему поколению продуктов, выполненных по 25-нм технологии, было решено использовать планарную структуру ячеек и транзисторы с металлическим затвором и диэлектриком с повышенной диэлектрической проницаемостью (High-K Metal Gate Stack), рассказал вице-президент Intel Роб Крук (Rob Crooke).

    Накопители Intel SSD 335 Series оснащены интерфейсом SATA 3.0 с пропускной способностью 6 Гбит/с и выпускаются в форм-факторе 2,5 дюйма. Толщина корпуса составляет 9,5 мм. В комплект поставки входит адаптер на 3,5-дюймовый форм-фактор.

    Как заявили в пресс-службе Intel, новые устройства предлагают лучшую в классе производительность. Они способны выполнять до 42 тыс. операций ввода/вывода в секунду в режиме чтения блоков данных по 4 КБ и до 52 тыс. операций ввода/вывода в секунду в режиме записи аналогичных блоков. Скорость последовательного чтения составляет 500 МБ/с, записи - 450 МБ/с.

    Согласно спецификации, размещенной на официальном сайте, гарантированный срок службы накопителей составляет 3 года при условии, что ежедневно в память будет записываться не более 20 ГБ данных.

    К накопителям Intel предлагается программное обеспечение Intel SSD Toolbox с технологией Intel SSD Optimizer, которое включает инструменты диагностики и повышения производительности накопителей, которая может снижаться с течением времени вследствие особенностей работы флэш-памяти. Решение совместимо в том числе с операционной системой Microsoft Windows 8.

    В настоящее время новая линейка накопителей включает только одну модель - емкостью 240 ГБ. Ее стоимость не уточняется.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.