Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD займётся производством 64-разрядных ARM-процессоров Opteron


    30 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Слухи о том, что AMD собирается заняться производством серверных процессоров на архитектуре ARM появились не вчера, а примерно полтора года назад. Вчера же компания превратила эти слухи в реальность, анонсировав планы по созданию высокоинтегрированных 64-рязрядных систем на чипе с архитектурой ARM для использования в составе высоконагруженных энергоэффективных серверов.

    Первые такие чипы будут выпущены под всё тем же брендом Opteron, что и х86-процессоры, со встроенной поддержкой технологии Freedom Supercompute Fabric, разработанной компанией SeaMicro. Их появление намечено на 2014 год. Напомним, что AMD приобрела SeaMicro ранее в этом году с прицелом именно на рынок серверов.

    Таким образом, AMD попытается занять долю растущего рынка дата-центров, который подстёгивается всё большей популярностью сервисов облачного хранения данных. Сочетая архитектуру AMD и существующие наработки SeaMicro, компания надеется повысить эффективность и снизить расходы на поддержку дата-центров. Однако, архитектура х86 и процессоры Opteron на ней также остаются в планах AMD на ближайшие годы.

    Остаётся надеяться, что в данном направлении компании будет сопутствовать успех, так как во многих других, за исключением разве что графических видеокарт, дела идут не слишком хорошо. В результате доходы за последний квартал по сравнению с прошлым годом упали на 10%, и на следующий прогнозы говорят о дальнейшем 9%-м падении. Успех на высокодоходном рынке ARM-серверов сможет помочь компании несколько выправить положение дел. Вполне возможно, что в случае успеха AMD начнёт дальнейшее расширении сферы влияния уже на рынок мобильных ARM чипов, где ей на пару с Intel предстоит ещё долгий путь к успеху.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.