Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый Evernote для Windows 8


    29 октября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Evernote для Windows 8 полностью вписывается в дизайн операционной системы и поддерживает все жесты сенсорного управления для навигации и взаимодействия. Пользователь может быстро развернуть пальцами список заметок или меток, чтобы выбрать вариант сортировки: алфавитную или хронологическую. Главная панель и панель навигации откроются, если провести вверх или вниз по экрану; жестом справа налево можно открыть панель Charm Bar, а движение слева направо позволит просматривать Evernote параллельно с другим приложением в режиме разделенного экрана. Список заметок отображается в виде плиток, привычном для пользователей интерфейса Metro.

    Главная панель и панель навигации позволяют быстро перейти к разным разделам приложения, запустить синхронизацию или создать новую заметку, а Charm Bar открывает возможности поиска, настройки совместного доступа и выбора параметров просмотра. При создании или просмотре заметки можно также использовать боковую панель, чтобы указать блокнот для данной заметки или присвоить ей метку. Добавить текст в конец существующей заметки можно, нажав на значок редактирования.

    В Evernote для Windows 8 также предусмотрены режимы просмотра блокнотов и меток. При просмотре блокнотов пользователь может сам задать желаемый вид списка: полностью развернутый или собранный в наборы блокнотов. Блокноты, находящиеся в общем доступе, отмечены соответствующей иконкой. Пользователь может воспользоваться функцией умного масштабирования, чтобы развернуть список блокнотов и сразу перейти к нужной заметке. Также из главной панели можно при желании добавить новый блокнот.

    Реализация просмотра меток особенно понравится всем, кто использует метки для организации своих записей. Самый простой вариант — нажать на метку, чтобы увидеть связанные с ней заметки. Но можно и сузить область поиска. При нажатии на одну метку, часть меток в списке становится серой, а часть — нет. Видимыми остаются те, которые были использованы в тех или иных записях вместе с выбранной меткой. При нажатии на вторую метку, откроется список заметок, которым были присвоены обе заданные метки.

    Поскольку Windows 8 позволяет запускать и приложения для новой ОС, и программы с классическим Windows-интерфейсом (Windows Desktop) на одном и том же устройстве, можно установить обе версии Evernote. Это даст возможность выбирать нужное приложение в зависимости от поставленной задачи. Например, полнофункциональная версия для компьютера позволит создать или отредактировать заметку с форматированным текстом (в версии для Windows 8 эта возможность появится позднее), а Evernote для Windows 8 отлично подойдет для навигации и просмотра заметок на устройствах с сенсорным экраном.




    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.