Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC увеличила производство 28 нм чипов в два раза за третий квартал


    29 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Тайваньская компания TSMC вчера обнародовала финансовые результаты своей деятельности в третьем квартале. Результаты получились неплохие: рост доходов по сравнению с предыдущим кварталом составил 10,4%. Что ещё более важно для будущего развития компании, выпуск чипов по современной 28 технологии вырос за этот же период разом на 105%.

    Общий доход компании по итогам квартала составил сумму в $1,69 млрд., превысив прогнозы большей части аналитиков и прошлогодний результат на 62%. Хотя состояние мировой экономики весьма далеко от благополучного, спрос на планшеты и смартфоны с чипами производства TSMC продолжает расти. Пока что валовая прибыль от реализации 28 нм чипов находится на низком уровне в 40%, однако с ростом выпуска годных чипов ожидается её рост до уровня 45-50% в следующем году.

    От всего числа выпускаемых компанией продуктов 28 нм чипы составляют в настоящий момент 13%. По итогам 4-го квартала этот показатель планируется повысить до 20%, в следующем году до 30%. Доходы от 40 нм чипов составляют сейчас 27%, и от 65 нм 22%.

    В последние три месяца нынешнего года TSMC ожидает небольшого падения доходов. В долгосрочной же перспективе компания ожидает стабильного роста, планируя уже в будущем году начать осуществлять переход на 16 нм технологический процесс.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.