Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальная прибыль Apple повысилась до $8,2 млрд.


    28 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Буквально через день после громкого анонса сразу пяти новых продуктов компания Apple опубликовала данные за прошедший квартал, который для нее является последним в текущем финансовом году. Apple заявила о 36 миллиардах прибыли, из которых 8,2 млрд. – чистая прибыль. Компания побила свой прежний рекорд: в Q4 она получила 28,27 млрд. выручки и 6,62 млрд. прибыли.

    Прирост всех финансовых влияний почти полностью опирается на возросшие продажи смартфонов iPhone. Они в Q4 подскочили на 58%, и компания продала 26,9 миллионов фирменных моделей. iPhone 5 составил небольшую долю от продаж, поскольку был доступен в Q4 всего 9 дней. Зато помог iPad, который продали 14 миллионам потребителей. Год назад продажи этого устройства составляли 11 миллионов.

    По словам Тима Кука, директора Apple, в следующем квартале компания делает большую ставку на новый планшет iPad Mini. Кук признал, что это устройство продается с более низкой маржой, чем другие продукты компании. Он также назвал планшет корпорации Microsoft (Surface), который официально появился в продаже, «приводящим в замешательство» и пообещал, что 7-дюймовый планшет Apple никогда не выпустит.

    Продажи компьютеров Mac остались на том же уровне, поднявшись всего на процент, до 4,9 млн. Apple реализовала за квартал 5,3 миллиона плееров iPod, что на 19% ниже, чем было прежде. Порадовали приставки Apple TV, продажи которых выросли по сравнению с прошлым годом на 100% и составили 3,2 млн.

    60% выручки Apple получила от продаж за пределами США.

    Несмотря на новые рекорды, у аналитиков чувства по поводу отчета смешанные. Выручка превзошла их ожидания, прибыль – наоборот. После публикации отчета акции компании несколько упали в цене, но потом вернулись на прежние позиции.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.