Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo будет "терять деньги на каждой продаваемой Wii U"


    28 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Японский производитель игровых консолей Nintendo говорит, что компания будет терять деньги на каждой продаваемой консоли Wii U, так как будет реализовывать консоли ниже их полной себестоимости. "Мы рассчитываем получение убытка на продаже аппаратного обеспечения. Сейчас Wii U находятся в производстве и уже сейчас можно говорить, что они будут продаваться ниже уровня затрат, пущенных на выпуск", - говорит президент компании Сатору Ивата.

    По его словам, закрывать дыру в бюджете компании Nintendo намерена за счет продажи контента для консоли, а также за счет снижения себестоимости на более поздних этапах производства. Ивата говорит, что по такой бизнес-модели Nintendo работает впервые. До сих пор компания изначально продавала консоли с прибылью для себя. Дополнительные доходы компания получала от продаж программного обеспечения и аксессуаров.

    Независимые аналитики говорят, что сейчас тенденция продажи электронных гаджетов ниже их себестоимости начинает практиковаться рядом компаний. К примеру, Amazon продает электронные книги Kindle ниже их стоимости производства, зарабатывая впоследствии на реализации контента для Kindle. Еще в 2007 году Sony признала, что теряет деньги на продаваемых Playstation 3, правда тогда, убытки были вызваны несколько иными причинами, в частности слабым спросом на слишком дорогую консоль. Сейчас Microsoft также продает консоли Xbox почти по себестоимости, зарабатывая в основном на сервисах Xbox Live, играх и аксессуарах.

    В США, как и в Японии Wii U будет продаваться в двух вариантах: за 250 долларов в белом корпусе (Basic Set), а также в черном корпусе (Delux Set) за 350 долларов. В оба набора будет входить сама консоль, а также контроллер с сенсорным экраном GamePad, а также сенсор-бар и HDMI-кабель. Далее начинаются различия: у базовой версии всего 8 гигабайт для хранения данных, тогда как у делюкс-версии - уже 32 гигабайта. Кроме того, в дорогую версию консоли войдет подставка для консоли, а также док-станция для зарядки GamePad. Также с дорогой версией будет поставляться игровой диск Nintendo Land. Для будущих игр, которые поддерживают два контроллера GamePad одновременно, отдельный GamePad можно будет докупить за 170 долларов. Новые консоли имеют 1 Гб "игровой памяти" (читай -оперативной памяти), а также гигабайт системной памяти для служебного софта. Игры будут записываться на оптические диски емкостью 25 Гб. Потребление рабочей консоли будет составлять 75 ватт.

    Как ранее сообщил глава компании Сатору Ивата, в Японии гаджет появится в продаже с 8 декабря этого года, тогда как на нью-йоркской конференции компания сообщила, что впервые в США и Европе Wii U появится раньше японского дебюта - 18 и 30 ноября соответственно. Таким образом, впервые за 30 лет Nintendo презентует новинку на своем родном рынке в последнюю очередь.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.