Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple: производители PC боятся идти нашим путем


    27 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple настойчиво отказывается от использования в своих компьютерах оптических приводов и жестких дисков, а также активно внедряет новые стандарты разъемов. Многие нововведения сначала вызывают непонимание и волну возмущения, но, похоже, это никак не влияет на рост продаж Mac. Глава Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказал, почему так происходит.

    По его словам, устаревшие технологии сдерживают развитие отрасли, поэтому Apple без лишних раздумий отказывается от них. Оптические приводы и жесткие диски имеют механические компоненты, они часто ломаются, потребляют много энергии и не лучшим образом сказываются на габаритах компьютеров. Не лучше ли избавиться от тех же винчестеров и заменить их более надежными, экономичными и компактными SSD? Именно по такому пути идет Apple, отметил Фил Шиллер. Он считает, что производители PC боятся действовать подобным образом, они боятся отказываться от устаревших технологий.

    В интервью Time Фил Шиллер также заявил, что Apple никогда не стремилась выпускать дешевые продукты. Так, американская корпорация не стала осваивать казавшийся перспективным сегмент нетбуков. В итоге продажи компактных лэптопов практически сошли на нет, зато стремительно растет спрос на альтернативу нетбукам в виде iPad.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.