Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent увольняет 5500 человек


    22 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent планирует сократить около 5500 рабочих мест в компании по всему миру, что должно позволить производителю снизить внутренние расходы и быстрее вернуться к прибыли. В рамках сегодняшней встречи с представителями европейских профсоюзов, менеджеры компании представили подробности о программе реструктуризации компании.

    Напомним, что в июне этого года Alcatel-Lucent заявила, что намерена сэкономить 1,25 млрд долларов к концу 2013 года. Сегодня в компании заявили, что в рамках этого плана намерены уволить 5490 человек, в том числе 3300 человек в регионе EMEA. Всего в Alcatel-Lucent работает 76 000 человек и сокращение затрагивает 7,2% штата.

    Однако, как признали в Alcatel-Lucent, самые масштабные сокращения ожидаются во Франции, где должны быть уволены 1430 человек, что составляет 15% от штата компании по состоянию на конец 2011 года. Также компания заявила, что значительные сокращения ожидаются в подразделении продаж, маркетинга, управления финансами и кадрах. В одном из европейских профсоюзов планы Alcatel-Lucent назвали "человеческой и промышленной катастрофой".

    В пресс-службе компании говорят, что данная мера отражает необходимость подстройки структуры компании ее реальным потребностям и возможностям во всех географических регионах. "Это трудные, но необходимые решения. Они предназначены для долговременного восстановления и стабилизации компании", - заявили в пресс-службе Alcatel-Lucent.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.