Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финансовые итоги Microsoft падают накануне релиза Windows 8


    21 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft сегодня сообщил о получении квартальных результатов ниже эстимейта на фоне падения продаж новой компьютерной техники, а также ожидания рынка в связи с релизом новых флагманских продуктов Windows и Office.

    Чистая прибыль корпорации сократилась до 4,47 млрд долларов или 53 центов на акцию, против 5,74 млрд долларов или 68 центов на акцию за период июля-сентября 2011 года. Фактические итоги компании оказались ниже ожиданий Уолл Стрит. Продажи компании снизились почти на 8% до 16,0 млрд долларов, в сравнении с ожиданиями на уровне 16,4 млрд долларов.

    Основное подразделение Microsoft, занятое работой над операционной системой Windows, столкнулось с негативным влиянием падающего спроса на новые ПК и ноутбуки, а также смещения пользовательского спроса в сторону планшетов и смартфонов. Накануне аналитическая компания Gartner опубликовала квартальные итоги на рынке ПК, сообщив, что продажи здесь упали на 8,3% до 87,5 млн штук.

    В отчете корпорации говорится, что спрос со стороны корпоративных клиентов, обновляющих их серверное ПО и настольные системы в рамках мультигодовых контрактов составил в отчетном квартале 19,6 млрд долларов, что фиксируется в статье нераспределенной прибыли будущих периодов. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 19,3 млрд долларов. В этом квартале эксперты ожидают рост этого показателя благодаря началу рыночных продаж новой версии Windows Server, а также систем Windows 8/RT.

    В целом, продажи Microsoft в Windows-подразделении снизились за год на 33% до 3,24 млрд долларов, недотянув до оценки аналитиков в 3,64 млрд долларов. Продажи в Microsoft Business Division снизились на 2,4%. В корпорации признают, что нынешнее падение - это результат ожиданий накануне выхода нового поколения софта.

    "Хотя корпоративные продажи, тянувшие за собой вверх результаты компании, в последнем квартале замедлились, они все еще заметно лучше показателей потребительского рынка", - признал финансовый директор Microsoft Питер Кляйн.

    Продажи серверного подразделения Microsoft выросли на фоне релиза новых продуктов на 8% до 4,55 млрд долларов, а вот Xbox-подразделение снизило выручку до 1695 млрд долларов, однако и этот результат оказался выше ожиданий на уровне 1,62 млрд долларов. Онлайн-сегмент показал увеличение продаж на 8,7% до 697 млн долларов, при ожидании в 689 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.