Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Intel Atom Avoton предложат до восьми вычислительных ядер


    21 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    До выхода следующего поколения систем на чипе Atom от компании Intel остаётся всё меньше времени, и в сети начинает появляться всё больше информации относительно них. Данные процессоры будут носить кодовое имя Avaton, выпускаться по 22 нм техпроцессу на микроархитектуре Silvermont и обладать вычислительными ядрами в количестве от двух до восьми. Объём кеша второго уровня в них достигнет 4 Мб.

    Процессоры Avaton, которые являются часть платформы под названием Edisonville, согласно планам Intel, должны будут найти широкое применение в составе микро-серверов. Тактовая частота различных моделей будет варьироваться от 16 ГГц до 2,4 ГГц. Процессоры будут поддерживать принцип внеочередного исполнения 64-разрядных команд (OOE, out-of-order execution) и технологию Turbo Boost, возможно под иным именем. Эти возможности должны поспособствовать заметному росту производительности в сравнении с нынешними процессорами Centeron.

    Процессоры Intel Atom Avoton предложат до восьми вычислительных ядер


    Технология динамического разгона позволит без особых затруднений повышать тактовую частоту процессоров Avaton до значения 2,7 ГГц. С учётом уровня TDP только центрального процессора в 6-8,5 Вт данный показатель является весьма неплохим; энергопотребление всей системы на чипе будет достигать 20 Вт. Также в состав чипа будут включены новые функциональные блоки, например Ethernet, SATA 3 и USB 2.0, будет поддерживаться 2-канальная память DDR3L с ECC и встроенная графика Intel седьмого поколения, та же, что и в процессорах Ivy Bridge.

    На основе имеющихся данных можно попытаться сделать вывод, что процессоры Avaton будут легко масштабируемы как в плане производительности, так и энергопотребления, что явно не помешает в борьбе с ARM за рынок мобильных устройств. Выпуск новых процессоров и платформы Edisonville в целом запланирован на второе полугодие будущего года.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.