Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA представила первый облачный GPU


    18 октября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания NVIDIA представила видеоадаптер NVIDIA VGX K2, который она позиционирует как свой первый облачный GPU. По словам производителя с выпуском облачного GPU NVIDIA VGX K2 инженерам и дизайнерам доступны вычислительные и графические возможности рабочей станции на базе GPU, которые позволят им работать практически в любом месте и на любом устройстве.

    Графический процессор VGX K2 построен на архитектуре NVIDIA Kepler и обеспечивает возможности рабочей станции для представленной ранее платформы NVIDIA VGX. Графический процессор в платформе NVIDIA VGX позволяет компаниям предоставлять возможности и производительность виртуализированной рабочей станции, включая богатые мультимедийные функции и 3D графику, пользователям смартфонов, планшетов и ПК. Плата VGX K2, имеющая два GPU, предназначенных для рабочих станций, позволяет компаниям повышать плотность пользователей без ущерба производительности и совместимости приложений.

    С 4 ГБ видеопамяти на каждый GPU плата VGX K2 (всего 8 ГБ GDDR5) обеспечивает плавную работу с большими объемами графики и при создании контента, общее число ядер NVIDIA CUDA достигает 3072. Работа на удаленном дисплее выполняется с низкими задержками: запатентованная технология работы с удаленным дисплеем уменьшает задержки, часто возникающие при работе с виртуальным рабочим столом. При этом благодаря потоковому мультипроцессору SMX, плата VGX K2 обеспечивает экономичность и высокую производительность на Ватт для корпоративных ЦОД.

    Платформа NVIDIA VGX K2 для виртуальных рабочих станций будет доступна у ведущих OEM-производителей серверов в начале 2013 года.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.